Гарантированное согласование

Проект предельно-допустимых выбросов от 20 000 рублей

Гарантированное согласование

Лицензия на обращение с отходами 1-4 класса опасности от 30 000

Гарантированное согласование

Проект санитарно-защитная зона от 30 000 рублей

Гарантированное согласование

Перечень мероприятий по охране окружающей среды от 25 000

Проект обоснования размеров санитарно-защитной зоны (СЗЗ) предприятия.

Проект обоснования размеров санитарно-защитной зоны предприятия. Проект СЗЗ. Если предприятие в ходе своей деятельности оказывает какое-либо влияние на окружающую среду, становясь источником выбросов пыли или газа, а также шума, обязательно должен быть разработан проект СЗЗ. Поскольку Челябинск является довольно мощным промышленным городом, услуги по разработке такой документации предлагают самые различные компании. «Эко-Безопасность» на этом рынке действует уже более десяти лет, и за это время нашими специалистами было разработано множество проектов для самых разных предприятий. Мы внимательно следим за всеми изменениями и нововведениями в экологическом законодательстве, поэтому вся документация, составляемая нашей компанией, полностью отвечает текущим требованиям. При этом мы гарантируем не только ее корректность и точность, но и высокую скорость работы, а также доступную стоимость.

Для чего необходим проект обоснования размеров санитарно-защитной зоны

Проект обоснования размеров СЗЗ предприятия

Проект санитарно-защитной зоны предприятия – обязательный документ для любой действующей компании, разработка которого преследует несколько основных целей. Прежде всего, это сокращение до возможных пределов негативного влияния объекта на здоровье людей, проживающих в непосредственной близости от него. Также такой проект необходим для определения объемов продукции самого завода. Играет роль этот документ и при строительных или проектных нововведениях, которые должны быть экологически обоснованными и целесообразными.

Кроме того, на основе разработанного проекта устанавливается санитарно-защитная зона предприятия, то есть территория, являющаяся разрывом между общественными или жилыми строениями и промышленными зданиями.

При разработке данной документации прежде всего проводится экспертиза СЗЗ, в ходе которой выявляются источники выброса как загрязняющих веществ, так и физических факторов воздействия, а также собирается необходимая информация, требуемая для составления отчета.

Проект обоснования размеров СЗЗ предприятия

Далее поэтапно формируется проект обоснования размеров СЗЗ предприятия, после чего проводится его согласование и получение на основе данного документа санитарно-эпидемиологических заключений.

Следует учитывать, что разработка проекта санитарно-защитной зоны предприятия играет важнейшую роль, поскольку размеры ССЗ устанавливаются единожды и не меняются в течение всего срока работы компании. Они могут быть несколько скорректированы только при условии, что рядом возводятся другие промышленные объекты.

Наша компания разработает этот документ, а также любые другие требуемые природоохранные проекты максимально быстро и качественно. Перечень их очень обширен и включает в себя паспорта отходов, планирование мероприятий, направленных на сокращение выбросов в условиях НМУ. Кроме того, мы спланируем и мероприятия для вашей компании по обеспечению пожарной безопасности.

СТОИМОСТЬ УСЛУГ
Проект организации санитарно-защитной зоны (СЗЗ) от 30 000 рублей
Обоснование сокращения санитарно-защитной зоны (СЗЗ) от 30 000 рублей

 

Заказать услугу


* Поля, обязательные для заполнения

Вернуться к списку новостей

Новости

Пока новостей нет

Наши клиенты