Гарантированное согласование

Проект предельно-допустимых выбросов от 20 000 рублей

Гарантированное согласование

Лицензия на обращение с отходами 1-4 класса опасности от 30 000

Гарантированное согласование

Проект санитарно-защитная зона от 30 000 рублей

Гарантированное согласование

Перечень мероприятий по охране окружающей среды от 25 000

Экспертиза проекта СЗЗ: обоснование и расчеты

Каждое предприятие, деятельность которого связана с негативным влиянием на окружающую нас среду, а также является источником выбросов газа, пыли и образованием шума, должно произвести расчёт санитарно-защитной зоны. Самостоятельно выполнить это тяжело, так как для этого необходимо в доскональности знать все нормативные и разрешительные документы, законодательство и быть специалистом в этой области. В противном случае без претензий от контролирующих органов вам не обойтись.

обоснование размеров СЗЗ

Поэтому заказать проект СЗЗ лучше в специализируемой компании. Сегодня на рынке представлено не так-то уж и много профессиональных фирм, готовых сделать проект санитарно защитной зоны. Компания «Экобезопасность» относится к их числу. Мы уже больше 10-ти лет занимаем лидирующие позиции в этой сфере деятельности. В нашей команде работают исключительно высококвалифицированные дипломированные специалисты, досконально владеющие своей профессией. За всё это время ни на один разработанный нами проект СЗЗ для предприятий различного назначения не было претензий. Мы постоянно в курсе всех нововведений и изменений в экологическом законодательстве. Поэтому составленная нами документация отвечает всем действующим требованиям.

Зачем нужен проект обоснования санитарно-защитной зоны?

Это обязательный документ для каждой компании, чья деятельность связана с загрязнением окружающей среды. Санитарно защитная зона предприятия позволяет минимизировать влияние такого объекта на здоровье людей, которые проживают в его окрестности. С помощью такого проекта определяет и объём выпускаемой фирмой продукции. На основании этого документа определяются санитарно защитные зоны объектов и предприятий. Эта та территория, которая отделяет промышленные здания от жилых и общественных строений.

Прежде чем будет разработан данный документ, осуществляется экспертиза СЗЗ. С её помощью:

  • определяется источник загрязнения;
  • собирается все необходимые данные;
  • составляется отчёт.

После этого специалисты компании «Экобезопасность» формируют проект обоснования размеров санитарно-защитной зоны. Когда прошло согласование этих данных, получается санитарно-эпидемиологическое заключение.

Важно помнить, что СЗЗ формируется один раз и не изменяется за всё время работы предприятия. Она может быть лишь скорректирована в случае появления дополнительных промышленных объектов.

Почему именно мы?

Компания «Экобезопасность» способна разработать проект СЗЗ, а также многие другие документы в самые кратчайшие сроки. При этом нашими специалистами будут соблюдены все законы и нормативы. Что касается стоимости данной услуги, то она приятно вас удивит. В нашем профессионализме смогли убедиться все наши клиенты. 

Вернуться к списку новостей

Новости

Пока новостей нет

Наши клиенты