Гарантированное согласование

Проект предельно-допустимых выбросов от 20 000 рублей

Гарантированное согласование

Лицензия на обращение с отходами 1-4 класса опасности от 30 000

Гарантированное согласование

Проект санитарно-защитная зона от 30 000 рублей

Гарантированное согласование

Перечень мероприятий по охране окружающей среды от 25 000

Как получить лицензию на размещение отходов?

Работа большинства предприятий связана с образованием отходов. Их нужно собирать, складировать и затем вывозить для утилизации. Но для всего этого, согласно природоохранительному законодательству нашей страны, необходима специальная лицензия по обезвреживанию и размещению отходов.

Лицензия представляет собой специальное разрешение на ведение деятельности предприятия по сбору, транспортировке, размещению и утилизации отходов. Выдаётся она «Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования». Если такого разрешения нет, то согласно статье 171 УК РФ на предприятие будут наложены штрафные санкции.

Лицензия на размещение отходов 1-4 класса опасности не нужна в том случае, если предприятие накапливает и складирует отходы на своей территории в течение срока до 6 месяцев с целью дальнейшей их использования (переработка, обезвреживание, транспортирование в специализированные места).

Что нужно для получения лицензии?

  • информация об опасных веществах;
  • заключение СЭС;
  • проведение государственной экологической экспертизы с целью выявления уровня воздействия на окружающую среду;
  • страхование ответственности (договор);
  • материально-техническая база и все документы, которые подтверждают наличие необходимого оборудования по экологической безопасности и охране труда.

После того, как всё это собрано, возможно получение лицензии на размещение отходов. Это довольно долгая и затратная процедура согласования всех деталей в государственных и контролирующих органах.

Компания «Экобезопасность» уже много лет успешно работает в данной сфере. Наши опытные специалисты готовы помочь вам с получением лицензии. Они соберут и согласуют весь пакет документов в кратчайшие сроки, при этом будут соблюдены все нормы законодательства.

Вернуться к списку новостей

Новости

Пока новостей нет

Наши клиенты